Площадь развёртки полной поверхности усечённого конуса 150π см2. Чему равна площадь его боковой

поверхности, если радиусы оснований 3 см и 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.
S1= \pi r²=пи*6²=36пи площадь основания
S2=пи*3²=9пи площадь верхнего круга
S=S1+S2+S3=150пи
36пи+9пи+S3=150пи
S3=150пи-45пи=105пи см² площадь боковой поверхности