3 плизззззззззз помогитееее



Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Влад.
УголPQS=угол RQS+угол PQR=180 градусов
угол ROS=0,8*угол PQS=0,8*180=144 градусов
угол PQR=угол PQS-угол ROS=180-144=36градусов