В треугольнике авс стороны ас =32см, ав = 45см, угол А = 87градусов. найдите сторону вс


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

По теореме косинусов:

BC^2=AB^2+AC^2-2*AB*AC*\cos{A}=45^2+32^2-2*45*32*\cos{\dot{87}}=2025+1024-2880*\cos{\dot{87}}\approx3049-2880*0.0523=2898.376\\BC\approx53,84