Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 56 см, АВ:ВС=2:3. Найдите все возможные значения

длинны отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.
2х+3х+2х=56 3х+3х+2х=56
7х=56
х=8
1)2×8=16

3х+3х+2х=56
8х=56
х=7
2)3×7=21
ответ:16;21