В треугольнике ABC угол A в 2 раза больше угла B,а угл C=30°.Найдите углы треуголбника


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
Так как все углы треугольника составляют 180 градусов, то за х-берем угол В, а угол А 2х. Смм:
х+2х=180
3х=180
х=60
угол В=60 градусов, угол А= 60*2=120))