Площадь параллелограмма найдите площадь АВСDзадача: 9,10,11



Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.
9)
S=1/2d1*d2
S=1/2*48*36=864
ответ: 864 м²
10)
BE=1/2AB, как катет против угла в 30°
BE=1/2*16=8
S=ah
S=20*8=160
Ответ: 160 м²
11)
AB=DC, тк параллелограмм.
АМ=1/2АB =4
АМ- численно равна высоте данного параллелограмма
S=ah
S=10*4=40
Ответ:40 м²