Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 2 корня из 5, а один из

катетов равен 2. (Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения катетов))
второй катет = √((2√5)²-2²) = √(20-4) = 4
S = 2*4/2 = 4