Найдите смежные углы,если 1)один из них в 17 раз больше второго 2)их градусные меры относятся как

19:26

Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.
Х первый угол
17х второй угол
х+17х=180
18х=180
х=10 градусов первый угол
17*10=170 градусов второй угол

19х первый угол
26х второй угол
19х+26х=180
45х=180
х=4
19*4=76 градусов один угол
28*4=104 градуса второй угол