На основании АС равнобедренного треугольника АВС взяты точки К и М так что АВК равен углу СВМ.

Докажите что ВК=ВМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Так как треугольник АВС-равнобедренный, то углы А и С равны.
АВ=ВС (т.к. треугольник равнобедренный) и угол АВК=СВМ (по условию)
Получается, что треугольник АВК=СВМ (по стороне и двум прилежащим к ней углам)
Значит, ВК=ВМ