В правильный треугольник вписан круг площадью 36π см2. Найдите радиус окружности, описанной около

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ручьевских Надежда.
S=πR²
36π=πR².   R=6 см

радиус окружности описанной около правильного треугольника:
R= \frac{a}{ \sqrt{3} }
радиус окружности вписанной в правильный треугольник:
r= \frac{a}{2 \sqrt{3} }
=>
R=2r

R=12 см - радиус окружности вписанной в правильный треугольник
Отвечает Азаренко Анастасия.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ