В треугольнике abc угол c равен 90,bc=5,ac=2. Найдите tg.B


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Если C - прямой угол, то BC и AC катеты прямоугольного треугольника и тангенс угла B равен отношению противолежащего катета AC к прилегающему BC или 2/5

Отвечает Логинов Даниил.

Tg.B=ac/bc
tg.B=2/5=0,4