Решите уравнение x²-4x+35=-9x²+11x+45


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
x²-4x+35=-9x²+11x+45
x²-4x+35+9х²-11х-45=0
10х²-15х-10=0
D=(-15)²-4*10*(-10)=225+400=625>0; 2 корня
Х1=15+25/20=40/20=2
Х2=15-25/20=-10/20=-1/2
Отвечает Белаш Даша.
x²-4x+35=-9x²+11x+45
10x
²-15x-10=0
2x²-3x-2=0
D=3²+4*2*2=9+16=25
x(1)=(3+5)/2*2=8/4=2
x(2)=(3-5)/4=-2/4=-1/2