Высота ромба, проведённая из вершины его тупого угла, делит сторону ромба пополам. Найдите меньший

угол ромба, если его меньшая диагональ равна 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Если высота ромба, которая проведена из вершины тупого угла, делит сторону ромба пополам, то сторона ромба равна меньшей диагонали, то есть  а = 16  см, а периметр ромба  Р = 4 * а = 4 * 16 = 64 см.