В треугольнике ABC проведена биссектриса AL , угол ALC равен 112∘ , угол ABC равен 106∘ . Найдите

угол ACB . Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Вика.

Найдём угол ALB: 180-112=68 (смежные углы в сумме 180 градусов)
Затем ищем BAL: 180-(68+106)=6
BAL=LAC=6 => LCA=180-(112+6)=62