Треугольник авс прямоугольный, сd высота. Найдите гипотенузу АВ, если вс=6см, вd=3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

найдем высоту

6^2-3^2=36-9   =V17

V17=V3*x

17=3x

x=17/3

17/3+3=25/3

 

Ответ 25/3 

 

 

Отвечает Малинина София.

...............................