В треугольнике ABC угол C 90 градусов , AB=55, AC=44. Найти tg A.


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

Т.к. tgA=CB/AC,то по теореме Пифагора:
СВ=33
tgA=33/44=0.75
Ответ:0.75