Дано : AC=3 см CD = корень из 8 смс Найти: AB BC AD BD чертёж прикрепил



Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.

Из прямоугольного теугольника ACD
AD=корень из(AC^2-CD^20
AD=корень из(9-8)=1

CD=корень из(AD*BD)
корень из 8=корень из (1*BD)
BD=8

CB=корень из (BD*BA)
BA=8+1=9
CB=корень из(8*9)=корень из 72