Найдите углы треугольника ABC если угол А+ угол Б=20• угол А+угол Ц=175•


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
А+в=20
а+с=175
сумма углов треугольника равна 180, следовательно:
а+в+с=180
подставляем значения с первой строки
20+с=180
с=160
подставляем С во вторую:
а+160=175
а=15
находим оставшийся угол
180-160-15=5
Б=5