Дано: треугольник abc угол c=90 a=8,c=17 Найти b, угол a, угол бетта


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
B = √(c² - a²) = √225 = 15
tgα = a/b = 8/15   ⇒ α = arctg 8/15
tgβ = b/a = 15/8  ⇒ β = arctg 15/8
приближенные значения углов можно найти в таблице тангенсов 
Отвечает Корейша Дмитрий.
B=√c²-a²=√17²-8²=15

sin α=a/c=8/17 =0.4706 α=28градусов
β=90-28=62градусов