Основание прямой призмы высотой 12см-прямаугольный треугольник. Диагонали боковых граней,

проходящих через катеты основания, равны 15 см и 13 см. Вычислите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

По теореме Пифагора найдем катет=кор.кв. с 169-144=5

Наименьшая крань будет с этим катетом, значит высота призмы 5

Пл.бок.пов.=12*5+13*5+5*5=150