Помогите пожалуйста найдите координаты точки пересечения прямых 4x+3y-6=0 I 2x+y-4=7 как надо

расписывать

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Милана.
Координаты точки пересечения прямых - это корни системы уравнений:

 \left \{ {{4x+3y-6=0} \atop {2x+y-4=7}} \right.\\\\\left \{{{4x+3y=6} \atop {2x+y=11}\ |\cdot2}\ \right.

-\left \{{{4x+3y=6} \atop {4x+2y=22}}\ \right.

y=-16\\\\x= \frac{6-3y}{4}= \frac{6-3\cdot(-16)}{4}= \frac{6+48}{4}= \frac{54}{4}=13,5

Заданные прямые пересекаются в точке O\ (13,5\ ;\ -16)