В треугольнике PRS RF - высота, угол S = 45 градусов, PR = 17 см. PF = 8 см. Найти S треугольника

PRS, сторону RS.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

1) Угол S равен 45⇒ угол FRS=45( по теореме о сумме углов в треугольнике)
2) Аналогично и с углом P
3) Из двух пунктов ⇒ что треугольник PRS- равнобедренный⇒ PR=RS=17
4) S=1/2 *ah
но нам не известна высота
чтобы найти высоту нужно посчитать по формуле Пифагора⇒ в треугольнике PRF найдем RF=√289-64=√225=15
5) S=1/2*16+15=120