Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 6 корней из 2 см. найти объем

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

АС=6√2
по теореме Пифагора
AD=CD=H=2R
AC²=CD²+AD²=2H²=72
H=6
R=H/2=3
V(цилиндра)=πR²H=54π