В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM проведена биссектриса KN.найдите углы

треугольника KLM,если угол KNM равен 66

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Возьмем за х угол М составим уровнение 180-(х+0,5х)=66 -1,5х=66-180 -1,5х=-144 х=-144:(-1,5) х=76 Угол M =76 Угол M = углу К= 76 Угол L= 180-76-76=28