Помогите пожалуйста решить задачу)))) Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 35, а

основание равно 42. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.

 ab=bc

1)R=ab*bc*ac/4S

S(площадь)=р(р-аb)(р-bc)(р-aс) все под корнем, где р-полупериметр р=1/2*(35+35+42)=56

S=56(56-35)(56-35)(56-42)все под корнем =56*21*21*14 под корнем=345744 под корнем=588

значит R=35*35*42 /4*588=51450 / 2352=21,875

Ответ: радиус описанной окружности равен 21,875