Треуг.MPT: М(-4;3); Р(2;7); Т(8;2)Доказать что треуголник прямоуголный и найти радиус описанной

вокруг него окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Ольга.

  PM=(-6;-4)\\
    PT=(6;-5)\\
 MT=(12;-1)
\\
PM=\sqrt{52}\\
MT=\sqrt{61}\\
MT=\sqrt{145}\\

Неверно так как не выполняется теорема пифагора 61+52 =\=145