В треугольнике АВС, угол А-прямой, угол В- 35 градусов.Найти угол С и указать меньший катет АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Ангелина.
Если угол А прямой значит он = 90 градусов...сумма углов треугольника т.е. А+В+С= 180градусов
отсюда угол С= 180-(90+35)=55 градусов
АС меньший катет