В треугольнике abc угол c равен 90 градусов,sin A=3/5.найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.
 cos B=CB/AB
sin A = CB/AB/  Они равны.
Отвечает Шевченко Катерина.
Sin A = BC/AB (отношение противолежащего катета к гипотенузе), cos B = BC/AB (отношение прилежащего катета к гипотенузе). Из чего следует, что cos B = sin A = 3/5. Ответ: 3/5. Примечание: существует также тригонометрическая формула sin A = cos (90гр-A). Из тр. abc ясно, что угол В = 90гр-А. Значит, cos B = sin A.