Площадь сектора круга радиуса 48 равна 360.Найдите длину его дуги


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Даша.
S=Ld * R/2
Ld - длина дуги R - радиус круга S- площадь сектора
отсюда
Ld= 2S/R = 2 × 360÷ 48 = 15