4 задание помогите решить. Распишите только все поэтапно.делается по формуле S1=4PR^2



Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
Наверное так:
S₂= 4πR₂²       
S₁= 10S₂= 10* (4πR₁²) =40πR₁²
Пусть площади сфер соответственно равны:
4πR₁²= 40πR₂²            |:4π
R₁² = 10R₂² 
R₁² / R₂² =10
R₁/R₂ = √10
R₁/R₂ ≈3.16 раз