В треугольнике АВС угол С = 90 градусов BC = 1 смsinB = 4/ корень 17Найдите АСтолько ответ нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
Sin²B + cos²B = 1 найдёмcosB = √(1 - sin²B) cosB = √(1 - 16/17) = 1/√17 Через cosB найдём гипотенузу АВAB =BC/cosB  AB = 1 : 1/√17 = √17  По теореме Пифагора найдём катет АС(АС)² = (АВ)² - (ВС)²  АС = √(17 - 1) = √16 = 4 Ответ: АС = 4