Величины двух углов треугольника относятся как 3:4,а третий угол на 4 градуса больше большего из

этих углов.Найти наибольший угол треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.

Пусть один угол равен 3x, тогда другой 4x и третий 4x+4

Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов, то есть

3x+4x+(4x+4)=180

11x=176

x=16

Углы треугольника равны:

1 - 3x=3*16=48

2 - 4x=4*16=64

3 - (4x+4)=68

Наибольший угол треугольника равен 68 градусов