Основанием пирамиды PKLMN является квадрат KLMN, KN=6см. Боковое ребро PN перпендикулярно

основанию, PN=6см. Найти S полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
S п.п. = S осн. + S б.п.
sqrt = квадратный корень
S осн. = 6*6 = 36 см^2
S б.п. = S1 + S2 + S3 + S4
S1 = S2 = (6*6)/2 = 18 см^2, S1 + S2 = 36 см^2
S3 = S4 = (6*6*sqrt(2) )/ 2 = (18*sqrt(2)) см^2, S3 + S4 = (36*sqrt(2)) см^2
S п.п. = 36 + 36 + 36*sqrt(2) = (72 + 36*sqrt(2)) см^2.
Ответ: (72 + 36*sqrt(2)) см^2
Отвечает Петина Виктория.
Ответ: S полной поверхности = 72 см^2