В треугольнике ABC A=20 B=70 AC=8см и BC=6см Найдите сторону AB


Ответы на вопрос

Отвечает Павлище Віталік.
Угол С=180-А-В=180-70-20=90, угол С - прямой. По теореме пифагора: АВ^2 = BC^2 + AC^2.
AB^2 = 64+36=100
AB=10