Один из смежных углов в четыре раза больше другого. Найдите углы, которые образует биссектриса

меньшего угла со сторонами большего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.
1 угол-х
2 угол-4х


1) х + 4х = 180
5х = 180
х = 36
2 угол= 36*4=144

Биссектриса делит угол пополам, то есть 36:2= 18

1 угол = 144+18= 162
2 угол = 18 градусов