Дан угол α = 45°, который луч OA образует с положительной полуосью Ox, длина отрезка OA = 64.

Определи координаты точки A

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Фёдор.

Ответ:

sin45=AC/40? AC=(40*2^1/2)/2=20*2^1/2, OC=AC

A(20*2^1/2;20*2^1/2)