Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см.Боковая сторона составляет 2/7 периметра.Найдите

основание.Пожалуйста,помогите,дам 17 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

Начерти треугольник. Я просто не могу а сейчас тебе скажу решение :

Дано: P р/б треуг.=42см

Решение:

Ищем боковую сторону 42: 2/7=15,5см - боковая сторона. Следовательно основание мы должны найти с помощью площади: 15,5×15,5=240,25 следовательно основание равно 240,25- 15,5= 224,75