Сторона равностороннего треугольника равна 12 корень из 3. Найдите высоту треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

(12 корней из 3)^2=(6 корней из 3)^2+x^2
x^2=(12 корней из 3)^2-(6 корней из 3)^2
x^2=144*3-36*3
x^2=432-108
x^2=324
x=18