Сторона ромба равна 12 см,а тупой угол 150 °.Найдите площадь этого ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Острый угол равен

180-150=30°.

Вычислим площадь ромба S=а·а·sin30°=12·12·0.5=72 см

Если допустила ошибку извиняйте