в прямоугольнике точка пересечений диагоналей удалена от меньшей стороны на 4 см дальше чем от

большей. периметр 56см найти стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

56 - 2 * 2 *4 = 56- 16 = 40, Ответ: a = 16, b= 40