В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ОДИН УГОЛ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ВТОРОГО И НА 40 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ ТРЕТЬЕГО УГЛА УГЛА

НАЙДИТЕ БОЛЬШОЙ УГОЛ ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
Первый угол-2х, у/100*140
Второй угол-х,
Третий угол-у,
Тогда 2х=1,4у
2х+у+х=180
1,4у+у+х=180,
3х+у=180
2,4у+х=180,
у=180-3х
2,4*(180-3х)=180 ,
432-7,2х=180
432-180=7,2х
252=7,2х
х=35
у=180-3*35=75,
Первый угол= 70
Отвечает Садиков Иван.
Мы знаем что в треугольникего 180 градусов . Следовательно делаем уравнение
180