Найдите внутренний и внешний углы правильного 9-угольника . Заранее спасибо ♡


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.
Внутренний: α= (n-2)180 / n
таким образом (9-2)180 / 9 = 7*20=140 градусов
внешний: 180-140=40градусов
Отвечает Калабухов Сергей.
Тут всё легко сам(сама) найди сама