В равнобедреном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AM. Найдите угол AMB, если

угол ACB равен 50 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.
.......................
Отвечает Малышева Анна.
Угол С= А т.к он равнобедренный => А=50°
АМ - биссектриса => угол ВАМ=50:2=25°
Сумма всех углов треугольника равняется 180°
А+В+С=180°
180-50+50=80° - угол B
ВАМ+АВМ+АМВ=180°
180°-25-80=75° - угол АМВ