Найти Cos альфа, если Sin альфа = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

cos \alpha = \sqrt{1-( \frac{1}{4})^2}= \sqrt{ \frac{15}{16}}= \frac{ \sqrt{15}}{4}