Нужно 7 и 6 помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.
6) т. Пифагора
30²+(8х)²=(17х)²
где 8х-другой катет, а 17х гипотенуза
900+64х²=289х²
225х²=900
х²=4
х=2
Отсюда другой катет 2*8=16 см
а гипотенуза 2*17=34 см
7) Большая дуга равна 360-140=220°
6+5=11 частей
1 часть составляет 220/11=20°
дуга АМ=6*20=120° Дуга МВ=5*20=100°⇒∠ВАМ=100/2=50°