Угол BAC равен 70". Угол ВАD больше угла DAC на 20°. Найдите угол BAD


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.
DAC+BAD=BAC
x+(x+20)=70
x+x+20=70
2x=70-20
2x=50
x=25"-----DAC

25+20=45-----BAD