Дан прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AB. Постройте вектор m = BA + BC - CA и найдите

модуль вектора m , если BC = 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Може Аня.

M=ВА+ВС-СА=ВА+АС+ВС=ВС+ВC•                  •B       <—————————————•  (длина в 2 раз больше, чем длина ВС)
                                                     mС=2ВС, т.е вектор m=2ВСl m l=2*9=18        |m| =18