Два угла трапеции равны,а разность двух других равна 20 градусов.Найдите углы трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
Если углы равны, то трапеция равноугольная. два других угла так-же равны. сумма углов =360 градусов. (а-в)=20, 2а+2в=360.
а=20+в, 40+2в+2в=360, 4в=320, в=80, а=100.