Найдите периметр правильного треугольника,если радиус описанной около него окружности R=8 корней из

3

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Ксения.

по формуле радиус описанной окр. R=a/2*sinA (a-сторона. они все равны) а/2sinA=8 корней из 3. выражаем а. а = (8 корней из 3)* 2*sinA. sin60=корень из 3/2. а= (8 корней из 3)* 2*(корень из 3/2)=8*3=24см. Периметр равен трем сторонам а. P=24*3=72см