Стороны треугольника равны 7см, 13см и 15см. Найдите угол противолежащий средней стороне

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

по теореме косинусов

13^2=7^2+15^2-2*7*15*cosA

cosA=1/2

A=60 град